Форма оплаты за питание

Уважаемые родители!

Произвести оплату за питание в учреждении дошкольного образования можно:

- Через  ЕРИП (инфокиоск, банкомат, интернет-банкинг и др.).

- Через банк.

- Через РУП Белпочта.

Во избежание различных неприятных ситуаций, при любом варианте оплаты, обязательно распечатайте и отдайте квитанцию  об оплате своему воспитателю, чтобы  можно было подтвердить факт оплаты.

Оплата за питание в детском саду производится не ранее 10-го числа после выставления базы за текущий месяц. Все оплаты, проведённые ранее указанного срока, относятся к базе прошедшего месяца и не будут соответствовать действительности.

Оплата за питание в детском саду производится до 28 числа текущего месяца. В случае не своевременной оплаты руководитель учреждения (заведующий) на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 г. №307 "О размере и порядке взимания платы за питание детей в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования", снимает ребёнка с довольствия до погашения долга.

Льгота по оплате за питание предоставляется только после предоставления всех документов. Справки на предоставления льгот должны обновляться ежегодно в начале года.

Для родителей имеющих 2-х детей получающих дошкольное образование в разных  учреждениях дошкольного образования необходимо представлять документы (справки) подтверждающие зачисление в дошкольные учреждения и своевременно информировать руководителей о выбытии одного из дошкольных учреждений.

При выявленных фактах несвоевременного информирования производиться перерасчёт (до начисление) с дня выбытия.