ЗАНИМАЙТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ!

Уважаемые родители!

Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят малышу игры с песком и водой, солнечные ванны, хождение босиком по траве, обливание водой. Как же сделать жизнь детей в этот период содержательной, познавательной и интересной дома? Как организовать деятельность детей так, чтобы это время стало для малышей незабываемым? Решить эти вопросы помогает интересная и разнообразная организация деятельности детей в летний период.

Летом в режиме дня предусматривается максимальное пребывание детей на открытом воздухе, что позволяет воспитателям в большей степени, чем в другие сезоны, решать задачи экологического воспитания. Правильно организованное детское экспериментирование и опытно - исследовательская деятельность дошкольников способствует развитию познавательной активности.

Вместе с нами вы сможете:
обогатить словарный запас ребёнка; расширить его речевые умения; создать условия для самостоятельной коммуникативной практики; расширить представления о лете; развить умение устанавливать простейшие связи
между явлениями живой и неживой природы; дать начальное воспитание бережного отношения к природе.

1 задание:

Побеседуйте с ребёнком о лете:
-Когда приходит лето?
- Что происходит в природе?
-Какая погода бывает летом?
-Какие изменения происходят в жизни животных?
-За что взрослые и дети любят лето?

2 задание:

Детская литература о лете.
Предложите вниманию ребенка стихи о лете:

3 задание:

Сказки про лето для детей